Улан-Удэ, 09.06.2017, 21:01

История человека, лишенного жилья после приватизации комнаты и оставшегося бездомным

Вопрос №12670321 из г. Улан-Удэ
опубликован 09.06.2017, 21:01
Жили в общ ржд в комнате ржд отдало комнату под квартиру в приватизации не мог участвовать написал ген дов на граж жену теперь сам бомж.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы отказались от участия в приватизации комнаты, то в силу закона сохраняется бессрочное право пользования. Выселить вас нельзя.

09.06.2017, 21:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Вставайте на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Обращайтесь в местную администрацию. Статьи 49-52 ЖК РФ.

09.06.2017, 21:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте, Анатолий!

Вы отказались от участия в приватизации? В этом случае за Вами сохраняется право пожизненного проживания в данной квартире.

Если же Вы там не были зарегистрированы, то это вполне законный печальный итог.

09.06.2017, 21:30

А если комнату в 58 кв м выставит на продажу изначально дали мне так как я работаю на ржд.

09.06.2017, 21:12

Собственник имеет полное право продать комнату, при этом право на проживание в жилом помещении за вами сохранится. Всего доброго.

09.06.2017, 21:16

Здравствуйте! Да неважно, что Вам давали комнату. Если от участия в приватизации отказались, то имеете право пользования и проживания, если даже будет комната продана.

09.06.2017, 21:17

Вам нужно обратиться к юристу очно, нужно смотреть, что за доверенность вы давали сожительнице, возможно оспорить договор на приватизацию.

09.06.2017, 21:19