История человека, лишенного жилья после приватизации комнаты и оставшегося бездомным
Если вы отказались от участия в приватизации комнаты, то в силу закона сохраняется бессрочное право пользования. Выселить вас нельзя.
Вставайте на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Обращайтесь в местную администрацию. Статьи
Здравствуйте, Анатолий!
Вы отказались от участия в приватизации? В этом случае за Вами сохраняется право пожизненного проживания в данной квартире.
Если же Вы там не были зарегистрированы, то это вполне законный печальный итог.
А если комнату в 58 кв м выставит на продажу изначально дали мне так как я работаю на ржд.
Собственник имеет полное право продать комнату, при этом право на проживание в жилом помещении за вами сохранится. Всего доброго.
Здравствуйте! Да неважно, что Вам давали комнату. Если от участия в приватизации отказались, то имеете право пользования и проживания, если даже будет комната продана.
Вам нужно обратиться к юристу очно, нужно смотреть, что за доверенность вы давали сожительнице, возможно оспорить договор на приватизацию.