Вопрос: может ли мой бывший муж выписать меня из комнаты до приватизации без моего согласия?

С мужем разведены, в браке жили в комнате в общежитии. Оба там прописаны. После развода я ушла из комнаты (снимаю квартиру), но до сих пор я зарегистрирована в общежитии. Бывший муж состоит в новом браке, его нынешняя жена в комнате не прописана. Сейчас началась приватизация комнат. Я в приватизации нигде до этого не участвовала. Вопрос: может ли мой бывший муж выписать меня из комнаты до приватизации без моего согласия?
Лучший ответ

Уважаемая Светлана!

Нет не может, так как Вы имеете те же права, что и бывший муж. Если Вы не дадите согласие на приватизацию, то и он не сможет приватизировать эту комнату.

С уважением Мордвинкина Л.В.

Спасибо большое. Значит будем биться!