Можно ли подать на развод, проживая в Крыму, если я гражданин Украины с г. Донецка?
Я гражданин Украины с г. Донецка, на данный момент я проживаю и работаю в Крыму. Моя жена живёт с ребенком (4 года). Скажите пожалуйста я хочу подать на развод не въезжая в Донецк возможно ли это? Заранее вам благодарен.
Лучший ответ
В Донецке говорят, суды практически не работают. Вы конечно можете подать заявление о разводе в суд по почте (так как развод только через суд при наличии несовершеннолетнего ребенка), но это вариант не лучший. Придется туда ехать так или иначе. Что касается развода в России, то это невозможно, поскольку брак не регистрировался в России.
Юридические услуги в Краснодар
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций