У меня есть вид на жительство рф я сам гражданин Таджикистана могу ли поехать на родину с видом на жительство?
Здравствуйте, Бехруз!
Да, конечно можете. Вам не запрещено покидать территорию РФ. Вид на жительство от этого не аннулируется..
На следующий день после окончания срока действия патента вы обязаны выехать за пределы Российской Федерации. Но при желании Вы можете продлить срок действия патента
Для этого нужно обратиться в подразделение по вопросам миграции не позднее чем за 10 дней до окончания срока действия патента.
Разумеется вы можете поехать на родину с видом на жительство, потому как вас не выпустить отсюда не могут ни при каких обстоятельствах.