LSN Messenger
Санкт-Петербург, 09.06.2017, 22:54

Как собрать документы для страховой по ОСАГО после компрессионного перелома позвоночника в результате ДТП?

Вопрос №12670720 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.06.2017, 22:54
После ДТП сразу увезли в больницу. Компрессионный перелом позвоночника. Вставать нельзя. Как и в какие сроки собирать документы для страховой по ОСАГО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока не выпишут из больницы пострадавших в ДТП, документы из ГИБДД и решение суда об административном или уголовном наказании виновника вы не получите, а, значит, не сможете обратиться в страховую за выплатой. Сроки обращения в страховую сейчас не прописаны, не переживайте, в выплате не откажут.

09.06.2017, 23:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте,

Если вам установят Тяжкий вред здоровью, то в отношении виновника могут возбудить уголовное дело и сбор Документов для страховой сильно затянется

Желаю Вам удачи и всех благ!

09.06.2017, 23:00

А оповещать страховую надо или пока в больнице вообще ничего не предпринимать? Просто я водитель, сразу увезли и все. И никакой информации у меня нет: ни справки с места аварии, ни протокола.

09.06.2017, 23:13

Здравствуйте, без документов из гибдд вы ничего не сможете сделать. При этом, поскольку имеется потерпевший при ДТП, то в данном случае должно проводиться административное расследования, в рамках которого будет проведена экспертиза, которая установит тяжесть причиненного вреда вашему здоровью. Только после этого гибдд выдаст документы.

Удачи вам и всего наилучшего

09.06.2017, 23:15

Все документы из ГИБДД передадут дознавателю или следователю, который будет вести ваше дело. Все документы: справку 154, постановление (определение) о виновности вам дадут. Страховую можно не оповещать, пока у вас на руках не будет документов о виновности, страховую выплату не произведут.

09.06.2017, 23:15