Права мужа в приобретённой женой квартире - согласие, развод и доля
Здравствуйте.
Квартира приобретена в браке и к тому же за счет материнского капитала, у супруга должна быть выделена доля. Доля будет определятся по соглашению супругов или в судебном порядке.
Здравствуйте! Так как квартира приобретена в браке, в том числе за счет средств материнского капитала, то супруг имеет право на долю. Размер доли определяется по соглашению с супругой. Если согласия нет, то в судебном порядке.
Добрый вечер. В первую очередь необходимо было выделить долю супругу В связи с тем что часть на покупку была использована сертификатом материнского капитала. Хорошего приятного вечера вам.
Может ли жена не пускать мужа в квартиру, если он не прописан и не собственник?
Да В данном случае жена имеет полное право не пускать мужа в квартиру, собственником квартиры он не является, в квартире он не зарегистрирован, и без согласия жены проживать в данном жилом помещении он не имеет права.
Здравствуйте! Может не пускать, но он имеет право подать в суд исковое заявление о вселении, а также заявить требования об определении доли. Так как вложены средства МСК.
Добрый вечер. Она может препятствовать посещение данной квартиры если он там не зарегистрирован и не является собственником данного помещения. Хорошего приятного вечера вам.