Образовалась задолженность по алиментами, как лучше поступить начать платить самим или официально оформить через работодателя?
Здравствуйте, Наталья, если есть возможность погасить задолженность, то лучше погасить её самим.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте!
При наличии задолженности, из Вашего заработка вправе удерживать до 70 %, ежемесячно.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Нет такой возможности. Долг большой.
Здравствуйте, Наталья!
Если нет возможности платить полностью, то платите частями (хотя бы по 100 рублей). Это не даст возможности привлечь к ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов. Но долг по алиментам придется вернуть, иначе судебные приставы могут обратить Взыскание на имущество должника.