Что будет если нечем платить кредит взятый под залог земельного участка.
Залог земельного участка — это та же ипотека, при которой недвижимость остается в собственности человека, но лишь до тех пор, пока он исправно выплачивает свои долги. В случае, если должник не выплачивает кредитору положенные суммы или проценты, земля может быть отчуждена в пользу последнего.
Доброй ночи
Банк может обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении кредитного договора, взыскании всей суммы кредита и обращении взыскания на заложенное имущество, то есть на Ваш земельный участок.
А если вообще нет возможности вернуть всю сумму? Спасибо.
Здравствуйте!
То есть даже после наложения ареста на заложенное имущество сумма кредита не будет покрыта? Если так, то ФССП будет искать иные источники откуда Вы получаете доходы или во что у Вас вложены средства.