Как сформулировать жалобу в военную прокуратуру?
Как правильно сформулировать жалобу в военную прокуратуру на командира роты всвязи с тем что он ущемляет права подчиненных.
Здравствуйте. Это же ЖАЛОБА. Пишите в произвольной форме, со всеми доводами, в чем заключается нарушение и ущемление прав подчиненных.
Такую жалобу можно составить в произвольной форме, просто излагаете все обстоятельства и в конце формулируете свое требования.
Если не можете сформулировать в чем ущемляются права подчиненных, то так и пишите общими фразами. Прокуратура примет обращение и уже получит объяснения от вас, других подчиненных командира роты, пытаясь выяснить суть, предупредит перед этим каждого об уголовной ответственности за заведомо ложный донос и примет решение.