Правомерность начисления процентов банком после подачи иска в суд
Здравствуйте. Чтобы после решения суда не начислялись проценты, нужно было заявлять встречный иск о расторжении кредитного договора. При указании в исполнительном листе формулировки - кредитный договор расторгнуть, столько-то взыскать, проценты бы не начислялись. Что касается коллекторов... к сожалению, будут "доставать". Поэтому если угрозы слишком навязчивы, стоит обратиться с заявлением в полицию.. Если совсем надоедят остается только: сменить номер, ну или спокойно постоянно отвечать: "подавайте в суд" и класть трубку. Только не нужно ничего платить. У Вас долг погашен по исполнительному документу. Если подадут в Суд (что мало вероятно) Суд вынесет отказ в удовлетворении требований.
Нет в данном случае действия банка не правомерны. С коллекторами имеете полное право не общаться и напишите жалобу в прокуратуру. По решению суда вы все выплатили.
Нет, проценты не могут начисляться после подачи иска. Обжалуйте решение суда, перед этим восстановите срок на обжалование, если прошел срок на обжалование. Если будут взысканы.