Как составить договор купли-продажи автомобиля в случае отсутствия оформления и снятия с учета
Купил автомобиль у перекупщика, он не оформил автомобиль и не поставил на учёт, собственник снял автомобиль с учёта, на кого должен быть составлен договор купли-продажи автомобиля на собственника или на перекупщика, при этом техпаспорт выдан на собственника.
В настоящее время это проблема всей стороны. Перекупы покупают, а потом перепродают долгое время, неужели вы не видели у кого покупаете? Поэтому собственник снял с учета так как автомобиль числился на нем. вам надо УГОВОРИТЬ его восстановить регистрацию ТС для начала, а потом регистрировать в ГИБДД. Но помимо ДКП нужна запись в ПТС.
Договор купли-продажи в любом случае составляется между лицом, имеющим право распоряжаться своим имуществом (собственником) и покупателем (тем, кому это право собственности переходит.