Как получить справки 7 и 9 для квартиры, если жена собственника не зарегистрирована в ней?
Может! НО!!! Только если этот собственник (жена) предоставит свидетельство о СВОЁМ праве собственности на жилое пормещение (долю в праве на жилое помещение) или выписку из ЕГРП, о том, что она собственник (сособственник) данного помещения. Или по доверенности, выданной СОБСТВЕННИКОМ помещения.
Пока жена ПО ДОКУМЕНТАМ не является сособственником указанной квартиры! Поделите квартиру, получите КАЖДЫЙ своё свидетельство о праве собственности - тогда вперёд КАЖДЫЙ за справкой! Проблем не будет!
Юрий, конечно, может...вопрос в другом, как доказать этим женщинам в ЖЭКе??!!