Вопрос: как можно сделать, чтобы собственником квартиры была жена, т.е. переоформить квартиру на жену?
Брак с мужем зарегистрирован 02.10.2009 года. А 29.09.2009 года куплена квартира и зарегистрирована на мужа 27.10.2009 года. То есть собственником квартиры является муж. Вопрос: как можно сделать, чтобы собственником квартиры была жена, т.е. переоформить квартиру на жену?
Сделки с недвижимым имуществом вступают в силу с момента государственной регистрации. Значит Ваша квартира хоть и оформлена на мужа, но при этом является совместно нажитым имуществом (приобретена в браке) и половина квартиры Ваша.
Чтобы собственником квартиры стала жена, проще всего передать квартиру жене по договору дарения. Имущество, полученное (будучи в браке) по наследованию и по дарению не является совместно нажитым имуществом, следовательно квартира становится полностью собственностью жены.
нужно определить доли у нотариуса и муж подарит вам свою долю