Обязательна ли регистрация ИП при организации Столярной мастерской на сельской местности в лесополосе

Вопрос №12671141 из г. Хабаровск
опубликован 10.06.2017, 03:38

Если я занимаюсь на дому декоративно прикладным искусством, художественной резьбой по дереву, на подворье оборудуется Столярная мастерская. Сельская местность, в лесополосе, обязательно ли регистрация ИП, и т.п.?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы намерены заниматься предпринимательской деятельностью, то обязательно должны быть зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя.

10.06.2017, 04:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Зачем? Если зарегистрируетесь в качестве ИП то нужно платить в ПФР около 30.000 рублей в год и плюс в налоговую. Поэтому решать вам.

10.06.2017, 04:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Нет, это хобби и средство существования. В большей степени это творческая деятельность от которой нет стабильности дохода. К тому же, ремесло необходимо вывести на определенный уровень прежде чем регистрировать. В данной ситуации даже дрова под запретом, при отсутствии печного отопления.

10.06.2017, 04:39

Я вас понимаю, поэтому не вздумайте регистрироваться в качестве ИП если нет стабильного заработка. Вы хотите отдавать налоговой и пенсионному 30-50 т.р.в год? Если откроете ИП дрова вам никто не предоставит.

10.06.2017, 05:09