Оренбург, 10.06.2017, 04:04

Что делать, если мой личный кабинет был вскрыт и деньги украли - инструкция от банка и полиции

Вопрос №12671158 из г. Оренбург
опубликован 10.06.2017, 04:04
Я хочу узнать у меня вчера вскрыли личный кабинет и всё деньги вывели я позвонила в банк они заблокировали всё мои счета. И сказали чтоб я обратилась в ближащий в их офис и обратилась в полицию. Я хочу знать вернут ли мне мои деньги? И что мне делать чтоб вернули мои деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Деньги банк не возвращает, это однозначно. Ссылаются на взлом и на то что они не отвечают по даннным случаям. Поэтому заявление в полицию, а там как получится. Когда находят мошенников, потерпевшие заявляют иски.

10.06.2017, 04:19
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте. Вам все правильно ответили в Банке. Обратитесь в полицию и напишите заявление о хищении денежных средств с расчетного счета. А так же обратитесь в офис банка - возьмите хотя бы распечатку по своему лицевому счету, получите новыый пароль от личного кабинета. Деньги вернут, если будут установлены лица, совершившие данное деяние.

10.06.2017, 04:13
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Согласна с предыдущим юристом. Также деньги может вернуть банк, если будет доказано, что они не обеспечили, сохранность ваших денежных средств, согласно закона о защите прав потребителей.

10.06.2017, 09:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А если их не найду то тогда мне не верну деньги.

10.06.2017, 04:17

Деньги банк не возвращает, это однозначно. Ссылаются на взлом и на то что они не отвечают по даннным случаям. Поэтому заявление в полицию, а там как получится. Когда находят мошенников, потерпевшие заявляют иски. Если они хотят примириться, то пытаются вернуть деньги.

10.06.2017, 04:20

Вы не настраивайте себя так пессимистично. Нужно для начала установить виновных лиц-для этого есть полиция, а уже потом думать, как с них эти деньги получить.

10.06.2017, 04:21