Александровск-Сахалинский, 10.06.2017, 05:39

Как найти отца ребёнка, отказывающегося признавать его?

Вопрос №12671248 из г. Александровск-Сахалинский
опубликован 10.06.2017, 05:39
Вопрос: моему сыну 5 лет. Живем в Барнауле. С отцом ребёнка переспали один раз и я, забеременела. Естественно отец ребёнка уехал и, с ним мы не виделись. Я,нашла его в соц. сетях, он признавать отказывается. Знаю примерно где он живёт, но находится он не по прописке, а в другом совсем городе. В суде сказали, что если иск подавать то должны быть доказательства наших встреч. У меня их нет. Если даже иск примут, то нужно конкретно место жительства отца, чтобы ему вручить повестку лично, иначе ничего не выйдет (Розыском они не занимаются. Может проще плюнуть на это дело, т.к чувствую что смысла с этого нет! (Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте исковое заявление по месту РЕГИСТРАЦИИ. После чего подается ходатайство о проведении экспертизы ДНК и если он будет уклоняться то вынесут решение в вашу пользу. Подавайте иск об установлении отцовства.

10.06.2017, 05:52

Здравствуйте. Решать вам. Вы имеете право подать иск по месту регистрации ответчика, независимой генетической экспертизы, расходы по проведению которые лягут на вас. При этом, если вы выиграете делала, эти расходы потом будут взысканы с него в вашу пользу.

10.06.2017, 05:43

А, как они его оповестят? Если он не живёт по прописке. Там вообше никто не живёт! (он даже знать не будет об оповещении.

10.06.2017, 05:48

У тебя есть право на рассмотрение дела в отсутствие ответчика если он лишён надлежащим образом По месту регистрации. Если вы знаете телефон его можете сообщить эти данные судья чтобы его известили телефонограммы.

10.06.2017, 05:49