Усть-Каменогорск, 10.06.2017, 05:41

Можно ли рассчитаться наличными российскими рублями при покупке квартиры на территории России нерезидентом рф у резидента рф?

Вопрос №12671249 из г. Усть-Каменогорск
опубликован 10.06.2017, 05:41
Можно ли рассчитаться наличными российскими рублями при покупке квартиры на территории России нерезидентом рф у резидента рф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. При заключении любого договора или любой сделки, в том числе по распоряжению недвижимым имуществом стороны самостоятельно определяют форму способ и порядок оплаты по договору. Как будет прописано в договоре будет предусмотренный сторонами так и будет производиться расчёт.

10.06.2017, 05:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Валютным законодательством не предусмотрены ограничения?

10.06.2017, 05:55

Сделки с недвижимостью, также как и любые гражданско-правовые договора, форма содержание таких сделок, а также порядок исполнения и расчёты по этим сделкам регулируются гражданским законодательством, которые в свою очередь не запрещает устанавливать форму оплаты наличным или безналичным платежом, а также путем расчета иностранной валюты.

10.06.2017, 05:57