Владивосток, 10.06.2017, 05:44

Опыт председателя ГСК - как овладеть бухгалтерией и оформлением земли в собственность и избежать налоговых проблем

Вопрос №12671254 из г. Владивосток
опубликован 10.06.2017, 05:44
В 2015 году стал председателем ГСК. Все было в первый раз, бухгалтерия, оформление земли в собственность... Но, методом проб и ошибок я все освоил, декларации вовремя, штрафов и пеней нет. Есть только одна загвоздка: по незнанию мы начали платить за землю налог сразу и только потом я узнал, что пока земля не в собственности, платить мы не должны. Оформили 30 мая этого года, сдав документы в росреестр и получив оттуда долгожданную выписку. Итак вопрос: на балансе в налоговой лежат 32000 рублей налога на землю, какие декларации или заявления подавать в налоговую, чтобы их зачислили в счет будущего налога. Так же приходили письма от судебных приставов, что налог не уплачен. Куда бежать, с чего начинать? Спасибо всем откликнувшимся.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы должны вернуть излишне уплаченный налог если не хотите, чтобы деньги пропали. Так как люди отдавали деньги и потребуют отчет. Напишите заявление на имя начальника. После того как вернут деньги, платите приставам.

10.06.2017, 05:49

Но ведь пени начисленны за ненужно поданную декларауию? Они копеешные, но платить их нужно в любом случае разве? Повоторюсь, земля была не в собственности, а декларации подавали и налог платили (

10.06.2017, 05:55

В вашем случае налог начислили неверно, поэтому обжалуйте данный налог в суде. Однако сначала подайте в налоговую жалобу и объясните ситуацию для того, чтобы ИФНС провела проверку и выяснила когда стоит начислять налог. Вообще то это делается сразу.

10.06.2017, 06:03