У нас квартира находиться в обременении покупали мы её за мат. капитал. Продавец и её дети уехали. Что нам теперь делать?

Вопрос №12671261 из г. Владивосток
опубликован 10.06.2017, 05:59
У нас квартира находиться в обременении покупали мы её за мат. капитал. Продавец и её дети уехали. Что нам теперь делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Вам нужно обратиться с заявлением о снятии обременения и предоставить доказательства полного расчета по договору. При этом, безусловно, могут потребовать у продавца, чтобы Он подтвердил факт передачи денег.

10.06.2017, 06:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Судом наложено обременение. Но на основании чего непонятно. Поэтому все обременения снимаются в суде, но возможно у вас не получится, так как они наложены в соответствии с законом. Нельзя лаь ответ не зная сути.

10.06.2017, 06:11

Добрый день.

Снять обременение можно двумя способами: или совместным заявлением продавца и покупателей или в судебном порядке. Вам остается второй способ. И, поверьте, это не так сложно.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление, даст необходимые пояснения, а в случае необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

10.06.2017, 06:20

Мы обращались в кадастровый реестр о снятии обременении т.к мы расчитались мат. капиталом деньги были переведены на счёт продавца, т.к продавец тоже покупал эту квартиру за мат. капитал долевая у них 1\5 старшему ребёнку исполнилось 14 лет и требуют его право подписи, но продавец от этого отказывается и не хочет высылать доверенность на право подписи, что в этой ситуации нам делать?

10.06.2017, 06:13

Добрый день.

Снять обременение можно двумя способами: или совместным заявлением продавца и покупателей или в судебном порядке. Вам остается второй способ. И, поверьте, это не так сложно.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление, даст необходимые пояснения, а в случае необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

10.06.2017, 06:25