Порядок оплаты штрафа по административному делу после отбытия наказания по уголовному делу
Порядок исполнения наказания в виде штрафа регламентирует статья 31 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, в соответствии с которой осужденный к штрафу без рассрочки платежей обязан уплатить весь размер штрафа в течении 30 дней с момента вступления приговора суда в законную силу. При невозможности единовременно уплатить штраф, осужденный должен ходатайствовать в суде о назначении рассрочки, которая может быть предоставлена судом до трех лет. Осужденный к штрафу с рассрочкой либо в отношении которого судом было принято решение о назначении рассрочки, обязан уплатить первую часть штрафа в течении 30 дней, оставшиеся части он обязан выплачивать ежемесячно не позднее последнего дня каждого месяца, следующего за первой оплатой.
Читать полностью: pravovedus.ru
Доброго времени суток. Административный штраф накладывается постановлением, которое может быть обжаловано в течение 10 дней. По истечении 10 дней для обжалования она вступает в силу и уже является обязательным для его исполнения.