Банк требует погасить штрафы и пени за закрытый кредит - что делать?
Банк требует погасить штрафы, пени. Кредит закрыт в 2015, в августе 2016 банк заводит дело о не оплате. Письмо пришло в января 2017. Что делать?
Добрый день!
Дело уже в суде?
Или пока только претензию банк предъявил?
Вам нужно получить выписку по счету для начала.
Скорее всего, таких историй много, вы досрочно погасили задолженность, внеся на счет сразу всю сумму задолженности. При этом забыли написать заявление о досрочном погашении... А банк сам не имеет право со счета списывать суммы большие, чем ежемесячный платеж. И получается, что все это время списывалось со счета необходимая сумма, а когда её стало не хватать пошли проценты и штрафы.
Или у Вас другая история?