Тюмень, 10.06.2017, 07:07

Входит ли в педагогический стаж работа диспетчером в центре довузовской подготовки?

Вопрос №12671389 из г. Курган
опубликован 10.06.2017, 07:07
Входит ли в педагогический стаж работа диспетчером в центре довузовской подготовки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Оксана. Нет, работа диспетчером в центре довузовской подготовки в педагогический стаж для досрочного назначения пенсии не входит.

10.06.2017, 07:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

В педагогический стаж дающий право на досрочную пенсию работа диспетчером даже в учебном заведении не включается. Удачи вам спасибо что обратились на наш сайт.

10.06.2017, 07:39

Вы можете ознакомится с данным документом.

Постановление Правительства РФ от 29.10.2002 N 781

(ред. от 26.05.2009)

"О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", и об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

10.06.2017, 08:31

Не входит работа в педстаж если вы работали диспетчером, данная работа входит в общий трудовой стаж, поэтому реализуя свое право на пенсию будьте готовы что пф рф вам работу диспетчером не включит в педстаж.

10.06.2017, 08:38

А в общий педстаж входит?

10.06.2017, 07:25

Работа диспетчером в общий в педстаж не входит, а входит в общий трудовой стаж, поэтому реализуя свое право на пенсию будьте готовы что пф рф вам работу диспетчером не включит в педстаж.

10.06.2017, 08:45