Нижний Новгород, 10.06.2017, 07:09

Почему не засчитывается льготный стаж срочной службы в МВД 1 к 3, а только если проходил службу по контракту.

Вопрос №12671395 из г. Ижевск
опубликован 10.06.2017, 07:09
Почему не защитывается льготный стаж срочной службы в МВД 1 к 3, а только если проходил слкжбу по контракту.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это установлено Постановлением Правительства РФ от 22.09.1993 N 941 (ред. от 29.12.2016) "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семьям в Российской Федерации".

Служба по призыву засчитывается в стаж службы для начисления пенсии по выслуге лет-в календарном исчислении

10.06.2017, 07:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А куда тогда идет льготная выслкга срочной службы 1 к 3.

10.06.2017, 10:08

Куда тогда идет льготная выслуга срочной службы-этот вопрос надо задавать депутатам государственной Думы и Правительству России.

10.06.2017, 10:53

Юридические услуги в Ижевск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034