Недееспособный и невменяемый - это одно и тоже или нет?

Вопрос №12671516 из г. Барнаул
опубликован 10.06.2017, 07:59
Недееспособный и невменяемый - это одно и тоже или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, недееспособный и невменяемый это абсолютно разные понятия. Недееспособным признают человека только в судебном порядке.

10.06.2017, 08:01

Недееспособный и невменяемый - это НЕ одно и тоже, задайте эти понятия в интернете и вам все станет ясно, или юристу работу эту закажите

10.06.2017, 08:00

Уточнение: если недееспособный по болезни (олигафрен) совершил административное правонарушение (был в нетрезвом виде и "выражался") - можно ли признать его "Невменяемым"? И кто это должен сделать?

10.06.2017, 08:08

Если недееспособный по болезни (олигафрен) совершил административное правонарушение (был в нетрезвом виде и "выражался") - можно ли признать его "Невменяемым" в судебном порядке

10.06.2017, 08:11

Доброго времени суток

Человек может быть признан недееспособным только по решению суда, автоматически по болезни это не осуществляется

Удачи Вам. Анна Титова.

10.06.2017, 08:11