Заявка на получение кредита - ОАО Энергбанк предлагает взять кредит дистанционно, но требует оплатить комиссию за перевод

Вопрос №12671587 из г. Челябинск
опубликован 10.06.2017, 08:28

Оставляла заявку на сайте на получение кредита. Перезвонили из ОАО Энергбанк предложили взять кредит дистанционно на сумму 500000, но для этого я должна оплатить комиссию за перевод в размере 4550. Затем в отделении Сбера встретится с сотрудником курьерской службы для подписания договора. Такое может быть? Сайт банка открывала существует. Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

А вы уверены, что вам звонили именно из этого банка? Может случиться так, что деньги заплатите, а ничего взамен не получите.

10.06.2017, 08:29

Данном случае если с вас вперед требует какие-то денежные средства в качестве комиссии страховки или иных платежей за получение кредитных средств, и всё Это производится дистанционно то скорее всего Это мошенник и вы не видите не своих денег больше не тем более каких-то кредитных средств и как они существуют.

10.06.2017, 08:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток

Не вздумайте платить никаких комиссий, это мошенники и подобная схема очень распространённая в настоящее время

Удачи Вам. Анна Титова.

10.06.2017, 08:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

На сегодняшний день это распространенный способ мошенничества. В начале вы переводите денежные средства, а потом кредитор перестает отвечать на ваши звонки.

В итоге вы не получите не кредита не своих денег.

10.06.2017, 08:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А если это мошейничество, а у меня на руках будет чек и реквизиты куда я оплатила деньги, это тоже не наказуемо и не доказуемо?

10.06.2017, 08:48
Лучший ответ
Рекомендуется

А вы уверены, что вам звонили именно из этого банка? Может случиться так, что деньги заплатите, а ничего взамен не получите.

10.06.2017, 08:29

Доказуемо и наказуемое Однако размер данного мошенничества не очень большой поэтому могут просто отказать в возбуждении уголовного дела так как по данной суммы нет состава преступления то есть суммы недостаточна для привлечения к уголовной ответственности.

10.06.2017, 08:48