Восьмилетняя борьба за исполнение судебного решения - есть ли выход для взыскателя?
Проценты можете взыскать на имеющийся долг по сттье 395 ГК РФ. Больше ничего вы сделать не сможете, если у должника ничего нет за душой. Заставить платить невозможно.
Доброе утро. Самый решительный способ необходимо продлевать и настаивать на ведение исполнительного производства может быть в ближайшем будущем деньги и появятся не всю жизнь он будет укрываться и нигде не работать. Хорошего приятного дня.
Здравствуйте! Если судебный пристав не предпринимает мер по отношению к должнику, вы вправе обжаловать его бездействие. Жалоба в письменной форме может быть подана как вышестоящему должностному лицу этой службы, так и через должностное лицо, бездействие которого обжалуется (ст. ст. 123 - 124 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ).
Доброго Времени суток!
У ВАС НЕТ обятоятельств - препятствующих обращению в суд - ФАМИЛИЯ пристава роли не играет.
Посмотрите на сайте мои судебные решения - " ПРИСТАВОВ надо стимулировать "
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Здравствуйте. Приставы работают только с официальными сведениями, получаемыми из официальных источников - сведения из ГИБДД о наличии водительских прав и зарегистрированных ТС на имя должника, сведения из ЕГРП о зарегистрированных правах собственности на недвижимое имущество, сведения из ФНС и ПФР о начисленных и уплаченных страховых взносах за работника Работодателем по заработной плате и т.д. Неофициальный доход они установить не могут, да и не имеют таких правомочий. На пристава можно написать жалобу на бездействие. Но как правило, такие жалобы не дают видимых результатов. В результате чего исполнительные документы "висят" на исполнении годами, прекращаются за невозможностью взыскания, а потом возобновляются вновь. И так до тех пор, пока должник не выйдет на пенсию...