Разведенные родители и вопросы опеки - возможны ли манипуляции и угрозы со стороны отца?
А каким образом можно претендовать на квартиру если это имущество не подлежит разделу так как куплено не в браке и не является совместно нажитым.
Если брак расторгнут, имущество поделено, то о каких правах на часть квартиры может идти речь? Он ни на что претендовать не сможет.
Формулирует это так. Приедет, спровоцирует срыв. Заберет ребенка. А ребенку типо причитается пол квартиры матери. И на этой почве отсудит пол квартиры. Но, как я понимаю, ребенок может только наследовать квартиру или быть собственником и до совершеннолетия ни чего с этой недвижимостью сделать не может (разделить или продать). Ребенку на данный момент 6 лет.
"А ребенку типо причитается пол квартиры матери. И на этой почве отсудит пол квартиры. "
Полный бред, он просто вас запугивает, не ведитесь, живите спокойно, удачи вам
Если квартира оформлена на мать, то ребенку вообще ничего не причитается. А,даже, если бы у ребенка была бы доля в праве на квартиру, то и тут он ни при чем. Просто он не понимает, что говорит. Не обращайте внимания.