Ростов-на-Дону, 10.06.2017, 08:58

Разведенные родители и вопросы опеки - возможны ли манипуляции и угрозы со стороны отца?

Вопрос №12671665 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 10.06.2017, 08:58
Возможна ли следующая ситуация. Муж с женой развелись на фоне ее нервного срыва, закончившегося лечебницей. В итоге ребенок остался с матерью. Живут в разных городах. Имущество разделили по обоюдному согласию, в равных долях. Жене квартиру, Мужу недостроенный дом. Квартиру она продала и купила квартиру в другом городе. Уже не в браке. Ребенок и она прописаны в квартире родственников. Сейчас, спустя три года отец собирается приехать увидеть ребенка. Свекровь обеспокоена, что его цель спровоцировать очередной срыв. Довести до псих диспансера с диагнозом шизофрения. Отобрать на этой почве ребенка с целью претендовать на половину ее квартиры. Возможно ли такое? Или это разбушевавшаяся фантазия?
Лучший ответ
Рекомендуется

А каким образом можно претендовать на квартиру если это имущество не подлежит разделу так как куплено не в браке и не является совместно нажитым.

11.06.2017, 00:52
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Если брак расторгнут, имущество поделено, то о каких правах на часть квартиры может идти речь? Он ни на что претендовать не сможет.

10.06.2017, 09:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Формулирует это так. Приедет, спровоцирует срыв. Заберет ребенка. А ребенку типо причитается пол квартиры матери. И на этой почве отсудит пол квартиры. Но, как я понимаю, ребенок может только наследовать квартиру или быть собственником и до совершеннолетия ни чего с этой недвижимостью сделать не может (разделить или продать). Ребенку на данный момент 6 лет.

10.06.2017, 09:13

"А ребенку типо причитается пол квартиры матери. И на этой почве отсудит пол квартиры. "

Полный бред, он просто вас запугивает, не ведитесь, живите спокойно, удачи вам

10.06.2017, 09:17

Если квартира оформлена на мать, то ребенку вообще ничего не причитается. А,даже, если бы у ребенка была бы доля в праве на квартиру, то и тут он ни при чем. Просто он не понимает, что говорит. Не обращайте внимания.

10.06.2017, 09:22