2 июня моей бабашке исполнилось 80 лет. Пенсию принесли 6 июня без доплаты за возраст. Как должно быть?
Напишите заВление в ПФ и просите разьяснений, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.
Добрый день! Поскольку пенсию принести еще за май, когда Вашей бабушке не было 80 лет, вот уже с доплатой принесут в июле за июнь. Поэтому тут все верно.
Это действительно по исполнению 80 лет, если ваша бабушка не является инвалидом 1 группы, Она имеет право на дополнительную надбавку в виде фиксированной выплаты страховой пенсии
С 1 февраля 2017 года она составляет 4 805 рублей 11 копеек.
Вероятно по разгильдяйству чиновников из пенсионного фонда, Элементарно не успели насчитать, значит получите 2 надбавки в следующем месяце.