LSN Messenger
Самара, 10.06.2017, 10:19

Проблемы с программой Устойчивое развитие сельских территорий - что делать, если сняли с очереди без объяснения причин?

Вопрос №12671953 из г. Самара
опубликован 10.06.2017, 10:19
2,5 года назад вступили в программу Устойчивое развитие сельских территорий. Нас поставили на очередь (муж работает врачом в селе) Мы приобрели участок и сделали проэкт за свой счет. А теперь нас сняли с очереди сказав что мы не подходим. Но у нас за это время ничего не поменялось, жилье мы не приобретали. Законно ли это и как нам быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ"), пусть проведут проверку по данному факту

В жалобе должны быть указаны:

- наименование прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы

- личная подпись заявителя;

- дата

10.06.2017, 10:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте,

Если вы участвуйте в программе, не совсем понятно, зачем нужно было покупать землю и брать разрешение на строительство, до получения сертификата

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.06.2017, 10:22

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

10.06.2017, 10:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Если вы купили участок для строительства дома, то он, скорее всего именно это повлияло на снятие вас с очередности с учетом длинных очередей и отсутствия строительства в селе

В любом случае обратитесь в суд с иском об оспаривании действий администрации.

10.06.2017, 10:29

Анжела, таковы были требования. Нужно приобрести участок в собственность.

10.06.2017, 10:27

Тогда у вас есть основания жаловаться в суд - иск о признании действий администрации по исключению из программы на жилищное строительство - неправомерными.

10.06.2017, 10:31

Тогда тем более странно, что выполнив требования, предусмотренные программой, вас из нее впоследствии исключают. Обращайтесь в прокуратуру или в суд с административным иском, статья 218 КАС РФ.

10.06.2017, 10:33

Добрый день. Полагаю что в вашей ситуации снятие с учёта с очереди можете обжаловать в судебном порядке, если приобретение участка в собственность вам было разрешено

10.06.2017, 10:33

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034