Вопрос о возможности собственнику квартиры забрать предоплату на двери при отсутствии ремонтника
Я собственник квартиры куда были заказаны двери, внесли большую сумму предоплаты, но договор оформляли на ремонтника квартиры, его сейчас нет в городе и незнаю приедет ли...договор находится у меня, могу ли я как собственник поехать и забрать предоплату на двери? С этим договором и например документом о собственности!
Здравствуйте! Получить денежные средства может только тот, кто их передавал. У вас один вариант найти ремонтника квартиры.
Здравствуйте. Право требования возврата денежных средств по договору принадлежит Покупателю (Заказчику), указанному в договоре. Вам откажут в расторжении договора и возврате денежных средств.
Здравствуйте! Договор бытового подряда с кем заключали? Если Вы заключили договор, то вправе подать претензию о расторжении договора и возврате, уплаченных средств.
Добрый день. Если договор на вас не оформлен, то отдавать вам деньги, внесённые в качестве предоплаты, нет законных оснований. Всего вам доброго
Добрый день, Кристина! Требовать расторжения договора имеет право лицо, с кем заключен договор и от чьего имени платились средства. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!