Как вернуть предоплату за аренду квартиры, если хозяин отказывается подписывать договор и возвращает деньги только при личной встрече

Дочь нашла квартиру для аренды и внесла предоплату 50%. Хозяин квартиры, сославшись на занятость предложил внести оставшуюся сумму до заключения договора, а он, когда приедет, подпишет договор и отдаст ключи. В противном случае он возвращает предоплату. Дочь отказалась, но предоплата не возвращена якобы по причине нехватки времени. Что можно сделать для возврата средств. Благодарен за ответ.
Лучший ответ

Обращайтесь в суд с иском.

Благодарю Вас за полезную консультацию!