Можно ли поменять паспорт по месту прибывания.
Да, можно поменять паспорт по месту пребывания, но на это уйдёт не десять дней, как по месту регистрации, а порядка двух месяцев.
Добрый день! Да, без проблем, законом это не запрещено, единственное, что срок изготовление будет заметно выше, а так никаких проблем не будет.
Возможность поменять паспорт не по месту прописки предусмотрена законом. Гражданин может поменять паспорт не только по месту прописки, но и по месту пребывания и даже по месту обращения. Просто срок выдачи паспорта будет более длительным. Если по месту прописки максимальный срок выдачи паспорта 10 дней, то по месту обращения он может растянуться до двух месяцев.
Паспорта выдаются гражданам:
в 10-дневный срок со дня приема подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта по месту жительства, а также в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался этим же подразделением;
в 2-месячный срок со дня приема подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта не по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался иным подразделением (п. 21 Приказа ФМС России от 30.11.2012 N 391).
Здравствуйте.
Да вы можете поменять паспорт по месту пребывания, вам выдадут временное удостоверении личности. Паспорт будет готовится около месяца.