LSN Messenger
Калининград, 10.06.2017, 11:27

Как получить справку о частичном уходе за отцом с инвалидностью 3 группы для Военной части?

Вопрос №12672214 из г. Калининград
опубликован 10.06.2017, 11:27
Отец является инвалидом 3 группы производственная травма отсутствует кисть руки. 2 года назад обнаружили онкологию, сделали операцию удалили почему все что связано с мочеиспусканием ходит с пакетом. Как и где получить справку о частичном уходе за ним так как с одной рукой не справляется с этими пакетами. На пособие или ещё какие выплаты не претендую. Справка требуется в В/Ч не могу ездить в камандировки.
Лучший ответ
Рекомендуется

С 1 июля 2008 г. ежемесячные компенсационные выплаты в размере 1200 рублей неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за инвалидом I группы (за исключением инвалидов с детства I группы), а также за престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет

Поэтому оформить пособие вы можете в пенсионном фонде, но тогда вы не должны официально работать, чтобы его получать.

10.06.2017, 11:31
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго Времени суток!

ВАМ необходимо обратиться в комиссию МСЭ назначившую инвалидность ВАШЕМУ отцу

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

10.06.2017, 11:30
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Обратитесь в данном случае в комиссию МСЭ

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

10.06.2017, 11:32

Вам надо обратиться в Пенсионный Фонд Российской Федерации

Тем гражданам, кто по состоянию здоровья не может самостоятельно ухаживать за собой и вести быт, как правило, кто-нибудь помогает. Неработающие трудоспособные граждане, которые осуществляют уход, имеют право на получение компенсационной или ежемесячной выплаты.

www.pfrf.ru

10.06.2017, 11:38

Я не претендую на пособие. Как мне получить справку о том что он нуждается в частичном уходе. Он с одной рукой не может клеить эти пакеты.

10.06.2017, 11:33

К сожалению, такая справка вам не поможет. Так как вас никто не освободит от командировок. А справку можете попросить в комисси МСЭ, где оформляли группу.

10.06.2017, 11:37

Вам необходимо получить заключения федерального государственного учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства Заключение (справка) выдается на основании акта освидетельствования в бюро МСЭ (ВТЭК)

10.06.2017, 11:38