Филадельфия, 05.04.2011, 21:47

Как оформить доверенность на продажу квартиры в России с учетом нелегального статуса в США?

Вопрос №1267225 из г. Филадельфия
опубликован 05.04.2011, 21:47
Нужно продать квартиру, один из собственников проживает в США без гражданства США и вообще не легально, юристы с сайта посоветовали оформить доверенность у американского нотариуса и перевести ее тут и заверить у нотариуса РФ, вопрос состоит в том обслужит ли его нотариус в США и будет ли действительна это доверенность здесь и есть ли вероятность что при обращении к нотариусу его просто напросто депортируют или того хуже привлекут к уголовной ответственности за нелегальное проживание там.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ув. Дима.

Если Вы не хотите искать русскоязычного нотариуса в Филадельфии и готовы потратить 2 часа на поездку в Нью-Йорк или Нью-Джерси, я Вам мог бы помочь. vmilgrom@lawyer.com

06.04.2011, 20:20

Я Вам не говорил о том, что её надо заверять здесь-Вы о чём? Заверять её надо в США и .....

В России её примут и она будет действовать.

Пусть обратится к любому нотариусу в США, если не ошибаюсь, то эти функции в США выполняют и адвокаты.

Удачи!

05.04.2011, 21:51

К какому вопросу уточнение? Вы можете оформить доверенность по-русски, если найдете русскоязычного нотариуса. Обязательно заверьте нотариально и поставьте апостиль. Если нужна помощь на любом этапе, обращайтесь.

05.04.2011, 22:20

Доверенность должна быть составлена российским юристом, можно на русском языке, и подписана в присутствии нотариуса. Затем - апостиль. Могу Вам помочь, если нужно.

06.04.2011, 03:25

И еще подскажите правильно будет написать доверенность сначала в РФ на русском, а потом перевести ее там на английский, ведь законы у них другие а она должна соответствовать наши требованиям, и потом уже заверить у нотариуса в сша, отправить обратно в РФ и перевести еще раз на русский, кем должен быть выполнен этот перевод и кем заверен?

05.04.2011, 22:00