Проблемы с заверением договора купли-продажи земельного участка без строений в Москве
Покупаю земельный участок без строений у собственника. Участок находится в другой области. Хочу заверить договор купли-продажи у нотариуса в Москве. Но нотариусы Москвы отказывают, уверяя, что данный договор надо заверять у нотариуса той области, где находится участок. Это действительно так? Что же делать, если продавец не может поехать в другую область, он готов идти к нотариусу в Москве.
Лучший ответ
Нотариально заверять договор купли-продажи не нужно. Договор купли-продажи составляется в простой письменной форме и регистрируется в УФРС.
Куплю-продажу земли не нужно заверять у нотариуса, поскольку она проходит государственную регистрацию. Пусть Ваш продавец найдёт человека, которому он доверяет, сходит к нотариусу и выдаст этому человеку доверенность на продажу этого участка. Тогда Вы с этим представителем поедете туда и всё там оформите. Вы, кстати, тоже можете направить представителя