Москва, 10.06.2017, 12:07

Жители деревни Давыдово обращаются в Раменский водоканал с просьбой о проведении магистрального водопровода и канализации - сможет ли программа обязательного водоснабжения помочь?

Вопрос №12672274 из г. Москва
опубликован 10.06.2017, 12:07
Мы живем в деревне Давыдово, сельское поселение Ульянинское Московской области. Живет в деревне много людей пенсионного возраста. Обратились в Раменский водоканал с просьбой о проведении в деревне магистрального водопровода и канализации. В сельском совете нам сказали, что местная ульянинская водонапорная башня имеет необходимую мощность для подключения деревни Давыдово к водопроводу Ульянино. Но ресурсы и технически это в ведении Раменского водоканала. Жители обратились с коллективным заявлением в Раменский водоканал. Получили ответ, что нужно с каждого дома заплатить 98 000 руб. Для сельского жителя это неподъёмная сумма. Вопрос: Есть ли программа об обязательном водоснабжении жителей деревень в России и, в Частности, Раменского района? Если есть, какие шаги должны предпринять жители деревни? Заранее благодарим за помощь. Флюра Аллямова.
Лучший ответ
Рекомендуется

Программа существует только в отношении газификации населенных пунктов. В отношении водоснабжения таких программ нет. Обращайтесь к региональным властям.

10.06.2017, 12:18
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день, Флюра! Помочь вам решить водоснабжение в деревне может только местная администрация. Пишите коллективное обращение а районную администрацию. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

10.06.2017, 12:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Спасибо за ответ. Как правильно сформулировать обращение к региональным властям?

10.06.2017, 12:38

Если вам нужно составить заявление, то сделать это можно в произвольной форме, просто изложить все обстоятельства и сформулируйте свою просьбу.

10.06.2017, 12:40

В произвольной форме. Укажите, где вы проживаете, сколько домов в населенном пункте, жилищные, бытовые условия. Желательно, чтобы обращение было коллективным, поэтому под обращением соберите подписи с других жителей.

10.06.2017, 12:41