Жители деревни самостоятельно восстановили водобашню и создали водопровод, но теперь водоканал хочет контролировать это - что делать?
У нас в деревне водобашня, много лет была брошена, жители сами собрали деньги и запустили ее, и провели воду по всей деревне, а теперь водоканал хочет взять это все на баланс, что делать.
Лучший ответ
Добрый день, Денис! Нужно узнать, кто собственник этой башни. Если водоканал, то их требования законны. То, что добровольно привели в порядок чужую собственность,-ничего не меняет. Поэтому, узнавайте в администрации кому принадлежала эта башня.
Здравствуйте.
Решать вопрос с Водоканалом нужно через сельсовет, а также привлекать к участию в деле грамотного юриста, потому что за башню придется судиться.
А можно ли отказаться от водоконала.