Как гражданину России организовать свадьбу в Узбекистане и возможно ли заключить брак в местном ЗАГСе?
Уважаемая Любовь Владимировна! Между Россией и Узбекистаном существует договор о взаимной правовой помощи по гражданским, семейным и уголовным делам. Брак заключенный на территории Узбекистана будет признан на территории России без процедуры легализации на территории России. Единственное что Вам необходимо будет сделать для регистрации брака как получение через консульский отдел посольства России в Узбекистане справки с апостилем об отсутствии заключения брака на территории России и нотариально заверенного перевода Вашего паспорта.
Разумеется вы можете заключить брак на территории Узбекистана по законам того государства и он будет действителен на территории России, для этого вам нужна будет справка из России о том что вы не в браке.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Сыграть свадьбу? Приданное готовьте
Если интересует именно заключение брака, как юридический факт, то Вам понадобится справка об отсутствии зарегистрированного брака на территории РФ (возьмите в ЗАГСе) а также паспорт с переводом на Узбекский язык, заверенным нотариально
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!