Возможна ли уголовная ответственность за недостачу в магазине, если не была трудоустроена и написала расписку о возмещении долга после ревизии?

Грозит ли мне уголовная ответственность за недостачу в магазине? Трудоустроена не была! После ревизии написала расписку о возмещении долга!
Лучший ответ

Если есть ваша вина в недостаче, то конечно вам может грозит и уголовная ответственность, если в ваших действиях докажут хищение. Сама по себе расписка еще не подтверждает вашей вины, и вы можете от нее отказаться.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Если вы не были трудоустроены официально - то у Вас не было и материальной ответственности... зря расписку писали, теперь по ней будете долг выплачивать. Если работодатель будет требовать долг по расписке - обращайтесь в суд с иском об установлении факта трудовых отношений.

Спасибо за ответ!