Возможна ли уголовная ответственность за недостачу в магазине, если не была трудоустроена и написала расписку о возмещении долга после ревизии?
Если есть ваша вина в недостаче, то конечно вам может грозит и уголовная ответственность, если в ваших действиях докажут хищение. Сама по себе расписка еще не подтверждает вашей вины, и вы можете от нее отказаться.
Здравствуйте! Если вы не были трудоустроены официально - то у Вас не было и материальной ответственности... зря расписку писали, теперь по ней будете долг выплачивать. Если работодатель будет требовать долг по расписке - обращайтесь в суд с иском об установлении факта трудовых отношений.
Если вы совершили преступление-хищение чужого имущества, или растрату чужого имущества, то безусловно в соответствии с уголовным кодексом России вам грозит уголовная ответственность
Если же в недостаче вашей вины не установлено, то соответственно ни о какой ответственности речи быть не может.