Неисправный газовый счётчик - кто должен понести расходы на демонтаж?
Доброго времени суток!
К сожалению, обязаны, поскольку потребитель согласно закону оЗПП вправе требовать возмещения убытков
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Нет. не обязаны возвращать деньги за демонтаж, поскольку расторжения договора купли продажи происходит не по вашей вине.
Потребитель вправе потребовать полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества (в данном случае расходы на демонтаж неисправного счетчика и монтаж нового). Убытки возмещаются в течении 10 дней со дня предъявления претензии. Ст.18,22 Закона РФ "О защите прав потребителей".