Москва, 10.06.2017, 14:36

Как получить компенсацию и улучшить условия отдыха в подмосковных санаториях для получателей путевок из соцзащиты и по инвалидности?

Вопрос №12672768 из г. Москва
опубликован 10.06.2017, 14:36
Вопрос - не устраивает качество оказания услуг в подмосковных санаториях по путевкам из соцзащиты, по инвалидности (взрослый) . Можно ли получить частично компенсацию за отказ от путевки, что бы эти средства добавить на покупку путевки с более комфортными условиями отдыха?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Здесь не применим закон "О защите прав потребителей" Поскольку путевки выделают именно в рамках оказания государственных услуг. Компенсацию можно получать только в случае, если региональным законом это предусмотрено.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

10.06.2017, 14:58

Добрый день! В таком случае нужно написать заявление в отдел социальной защиты и отказать от путевок, после чего Вам заменят компенсацией.

10.06.2017, 14:41
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Добрый день, Марина! Вы вправе написать заявление в органы социальной защиты об отказе от путевки и просить выплатить вам сумму компенсации ее стоимости. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

10.06.2017, 14:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Размер частичной компенсации в % по инвалидности 3 группа общ. заболевания?

10.06.2017, 14:50

Здравствуйте. Путевки, выделяемые через соцзащиту, не имеют ничего общего с набором социальных услуг (НСУ). Только при отказе от НСУ будет компенсация. Но не в 700 руб, а в 94 руб. И отказ идет в ПФР. Ответ - абсолютно неверный, путает коллега основания выделения путевок. Никаких компенсаций в соцзащите Вам не получить.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

10.06.2017, 15:00