Правомерность действий бухгалтерии при выплате премий и алиментов на несовершеннолетнего ребенка

Вопрос №12672822 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 10.06.2017, 14:22
У меня имеется постановление о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка в размере 25% от всех доходов. При выплате премий предусмотренных коллективным договором к праздничным датам бухгалтерия выплачивает мне максимум 30% от полагающейся премии, а остальное выплачивает вместе с заработной платой, все остальные сотрудники получают 100% премии перед праздничными датами. Правомерны ли эти действия сотрудников бухгалтерии?
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае, если есть приказ о премировании, то премия назначается в полном объеме и ее размер никак не связан с наличием у вас алиментных обязательств. Другое дело, что из этой премии могут также удерживаться средства по исполнительному листу. Поэтому действия работодателя в данном случае незаконны и их можно обжаловать

10.06.2017, 14:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток

Кому какую премию начислить, решает работодатель, вот с ним и разговариваете, почему у вас меньше, чем у других

Удачи Вам. Анна Титова.

10.06.2017, 14:24
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Какой статьей можно аргументировать не правомерность сотрудников бухгалтерии в не полной выплате. Приказ всегда выходит за несколько дней до выплаты премии.

10.06.2017, 14:34

Доброго времени суток

Такой статьи не существует, работодатель выплачивает премию по добровольному желанию, но конечно бухгалтер должен соблюдать приказ руководства

Удачи Вам. Анна Титова.

10.06.2017, 14:35

Юридические услуги в Ханты-Мансийск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034