Ростов-на-Дону, 10.06.2017, 14:50

Порядок переоформления домовой книги для домовладения с межеванием, разделенного на двоих хозяев, с одним старым и одним новым адресом

Вопрос №12672882 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 10.06.2017, 14:50
Домовладение с межеванием разделено на двоих хозяев, с выходом на разные (противоположные) улицы, Присвоины и получены адреса. Один адрес остался старым, второй новым. Каков порядок переоформления домовой книги, которая была ранее заведена одна на двоих сособственников, с пропиской в ней только одного сособственника получившего новый адрес.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если домовладение были разделены, и настоящее время существуют два адреса, то есть это фактически два самостоятельны дома, то необходимо каждому из собственников заводить новую домовую книгу.

10.06.2017, 16:04
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день! Для переоформления домовой книги вам следует обратиться в дом. управление с письменным заявлением и вам ее переоформят.

10.06.2017, 14:53

Здравствуйте. Теперь объект недвижимости из ЧАСТНОГО владения, превратился в другой объект недвижимости - многоквартирный (В вашем случае двухквартирный) жилой дом. Домовые книги не применяются для учета граждан в многоквартирных домах. Вам придется решать вопрос с УФМС.

10.06.2017, 15:00
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Здравствуйте!

Домовая книга оформляется на каждое домовладение. Домовая книга оформляется в Управлении Федеральной миграционной службы на основании представленных документов. Вам понадобятся: - правоустанавливающие документы на жилье;

- заявление;

- паспорт;

- свидетельство о рождении;

- кадастровые выписки.

Домовую книгу можно купить в в любом магазине, предлагающем канцелярские товары или в типографии или непосредственно в УФМС.

10.06.2017, 16:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Домовая книга оформляется в Управлении Федеральной миграционной службы на основании представленных документов. Заявление пишется в УФМС и подается там же для заполнения домовой книги. При подаче заявления, предъявите все необходимые документы. Сразу же заполните заявление на регистрацию, предъявите паспорт, свидетельство о рождении детей. При регистрации обязательно присутствовать собственнику жилья или иметь нотариальное разрешение от всех собственников.

Вам понадобятся:

- правоустанавливающие документы на жилье;

- заявление;

- паспорт;

- свидетельство о рождении;

- кадастровые выписки.

10.06.2017, 16:52

Здравствуйте! Я бы вам посоветовал теперь это каждый из собственников попросту должен завести новую домовую книгу по сути это два разных дома.

11.06.2017, 01:14

На имя кого пишется заявление, и какие конкретно ещё нужны документы, кроме письменного заявления?

10.06.2017, 15:05