У меня арестовали банковскую карту на которую приходят пособия, и вот я хотела бы узнать, куда идти решать этот вопрос?
Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.
Добрый день! В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.
Доброго времени суток!
Приставам принесите справку о начислении сумм детских пособий на данный счет, арест обязаны снять
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
На пособие не имеют право обращать взыскание, ст.101 закона Об исполнительном производстве это запрещает. Обратитесь к приставам и банк с документами, что на счет приходит пособие.
В зависимости от того кто арестовал, если приставы, то отнесите и заявление о том, что это пособие и документы это подтверждающие.
Здравствуйте. Все просто. Вам нужно сходить к приставу и принести выписку по счету карты, тем самым Вы покажете, что это не Ваш доход и арест с карты снимут.
Здравствуйте! Подавайте заявление о снятии ареста со счета судебному приставу. Приложите справку, что на счет приходит какое-либо пособие. Тогда арест снимут.