Арестовали карту на которую приходят детские пособия как быть куда обращаться?
Приставу принести справу из банка, что на нее поступают пособия и арест снимут.
Здравствуйте!
ФЗ "Об исполнительном производстве» в статье 101 определен полный перечень доходов, получаемых гражданами, которые пристав не может арестовать в силу запрета, установленного законодательством. Пунктом 12 указанной статьи предусмотрено, что в состав перечисленного входят пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемых за счет бюджетов различных уровней.
Обращайтесь к судебному приставу исполнителю в производстве которого находится исполнительное производство с заявлением о снятии ареста со счета. К заявлению приложите документ из соц. защиты, подтверждающий перечисление пособия на конкретный счет.
Удачи!