Как оформить письменное согласие мужа на продажу доли в доме и нужно ли его заверять?
Хочу продать свою долю, мне нужно мужу предоставить письменное согласие на продажу моей доли в доме 1/2 части, чтобы он выкупил мою долю. Где оформляется это письменное согласие и надо ли его заверять?
Здравствуйте, вам нужно направить предложение о выкупе вашей доли. Можете составить сами, можете сделать это через нотариуса.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день! Письменное согласие можете заверить именно у нотариуса. Обратиться за получением такого согласия можно к любому нотариусу
Добрый день! Данное согласие можно заверить обратившись к нотариусу, можете выбрать любого удобного Вам нотариуса и обратиться за оформлением.
В соответствии со статьей 250 Гражданского кодекса России, Вам необходимо направить мужу письменное уведомление о праве преимущественной покупки, с указанием цены продаваемой доли
Уведомление Можете писать в простой письменной форме и направить его заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.
Если в течение месяца он не изъявит желание покупки вашей доли, Вы можете свободно продавать любому лицу.
Как же он может написать нотариально заверенный отказ от покупки вашей доли и до истечении месяца.
Да нужно мужу предоставить письменное согласие на продажу вашей доли в доме 1/2 части, чтобы он выкупил Вашу долю, пишите произвольно заверятьне нужно
Доброго времени суток! Письменное согласие на продажу вашей доли в квартире можете оформить в нотариальной форме, либо сами в произвольной форме. Всего хорошего!