Съем жилья в Московской области и прописка в Москве - нужно ли становиться на учет в миграционную службу и каковы сроки?
Я снимаю квартиру в моск обл, прописан в Москве. Обязательно ли вставать на учет в миграционную службу? И какой срок на это выделен?
Уважаемый Станислав !
Гражданин Российской федерации имеет право проживать в жилом помещении, не являющимся местом жительства , без регистрации по месту проживания до 90 суток.
По истечении 90 суток, гражданин обязан зарегистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, не являющимся местом жительства.
Документы могут подаваться как с момента прибытия к месту регистрации, так и по истечении 90 дней с момента прибытия к месту регистрации.