На какую часть квартиры буду иметь право наследства после смерти мужа, если квартира была приобретена в браке и принадлежит пополам обоим супругам, а у него есть совершеннолетний сын?
В вашем случае половина квартиры уже находится в вашей собственности, Поэтому в случае смерти вашего мужа наследственную массу будет составлять 1/2 доли в праве собственности
Вы и сын вашего мужа будете наследниками первой очереди, соответственно будете наследовать по одной четвертой доли в праве собственности вашего мужа.
Если отсутствует завещание, то после смерти вашего мужа его доля в квартире будет разделена поровну между его наследниками.
Добрый день!
Вам будет принадлежать три четвертых если сын не откажется от наследства...
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.