Нужна ли лицензия для сбора Иван чая.
Доброго времени суток! Сбор лекарственных растений это не производство лекарственных препаратов, потому не является лицензируемым видом деятельности. Собирайте на здоровье. Всего хорошего!
Нет в соответствии с Федеральным Законом " о лицензировании отдельных видов деятельности", какой лицензии для сбора лекарственных трав не требуется.
Добрый день!
Да для сбора растительного сырья обязательно наличие лицензии...
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Если вы ИП вам нужно получить разрешение на аренду участка и сбор лекарственных трав, для продажи нужна лицензия, для сбора для личных нужд нет
А какие необходимы документы?
Никаких документов не требуется, тем более лицензии
Было предложение о введении сертификатов по подтверждению безопасности того или иного лесного массива, но оно так и не было принято
Так что сбор осуществляется совершенно свободно.
Собирайте иван-чай без всяких лицензий, поскольку они в Вашем случае не требуется, данная деятельность лицензированию не подлежит.