Архангельск, 10.06.2017, 16:30

Нужна ли лицензия для сбора Иван чая.

Вопрос №12673264 из г. Архангельск
опубликован 10.06.2017, 16:30
Нужна ли лицензия для сбора Иван чая.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Сбор лекарственных растений это не производство лекарственных препаратов, потому не является лицензируемым видом деятельности. Собирайте на здоровье. Всего хорошего!

10.06.2017, 18:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Нет в соответствии с Федеральным Законом " о лицензировании отдельных видов деятельности", какой лицензии для сбора лекарственных трав не требуется.

10.06.2017, 16:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день!

Да для сбора растительного сырья обязательно наличие лицензии...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

10.06.2017, 16:36
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Если вы ИП вам нужно получить разрешение на аренду участка и сбор лекарственных трав, для продажи нужна лицензия, для сбора для личных нужд нет

10.06.2017, 17:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А какие необходимы документы?

10.06.2017, 16:42

Никаких документов не требуется, тем более лицензии

Было предложение о введении сертификатов по подтверждению безопасности того или иного лесного массива, но оно так и не было принято

Так что сбор осуществляется совершенно свободно.

10.06.2017, 16:45

Собирайте иван-чай без всяких лицензий, поскольку они в Вашем случае не требуется, данная деятельность лицензированию не подлежит.

10.06.2017, 16:47