Севастополь, 10.06.2017, 16:48

Проблема с несовпадениями в свидетельстве о рождении - отказ ЗАГСа во внесении изменений - поиск решения

Вопрос №12673322 из г. Краснодар
опубликован 10.06.2017, 16:48
В свидетельстве о рождении и друигх документах имеются несовпадения. Загс отказался вносить изменения в свидетельство о рождении. Ищу решение этой задачи Иван.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Необходимо менять все остальные документы. Свидетельство о рождении это первичный документ. Если же неверные сведения именно в свидетельстве, - Подавайте иск в суд об установлении факта, имеющего юридическое значение. На основании Решения суда,-ЗАГС внесет изменения.

10.06.2017, 16:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Решение проблемы зависит от того, с какой проблемой вы столкнулист. В большинстве случаев подобные проблемы решаются легков судебном порядке путем подачи заявления об установлении юридического факта в порядке ст.264 ГПК РФ.

10.06.2017, 16:54

Судl не вносит изменения в свидетельство о рождении.

10.06.2017, 16:57

Конечно суд не вносит. Суд устанавливает факт, имеющий юридическое значение. Изменения вносят в ЗАГСе на основании Решения суда.

10.06.2017, 16:58