Проблема с несовпадениями в свидетельстве о рождении - отказ ЗАГСа во внесении изменений - поиск решения
Добрый день! Необходимо менять все остальные документы. Свидетельство о рождении это первичный документ. Если же неверные сведения именно в свидетельстве, - Подавайте иск в суд об установлении факта, имеющего юридическое значение. На основании Решения суда,-ЗАГС внесет изменения.
Решение проблемы зависит от того, с какой проблемой вы столкнулист. В большинстве случаев подобные проблемы решаются легков судебном порядке путем подачи заявления об установлении юридического факта в порядке ст.264 ГПК РФ.
Судl не вносит изменения в свидетельство о рождении.
Конечно суд не вносит. Суд устанавливает факт, имеющий юридическое значение. Изменения вносят в ЗАГСе на основании Решения суда.